II Istituto Comprensivo “ARDIGÒ” - Via degli Agnus Dei, 17 - 35121 Padova
Tel. 049 8750981 - Fax: 049 8751765 - Email: PDIC88000E@ISTRUZIONE.IT - PEC: PDIC88000E@PEC.ISTRUZIONE.IT
Istituto - Collegio dei docenti

Elenco degli insegnanti che fanno parte del Collegio dei Docenti - anno scolastico 2019-2020

Totale nominativi: 115 [alla data del 3 settembre 2019 (NB: alcuni insegnanti lavorano in più plessi ed in altri Istituti)]

1. INFANZIA

1.1. Fornasari

Arienzo Giuliana

Benetello Annalisa

Biasiolo Silvia

Caruso Alice

Cavallo Alessandra

Celleghin Michela

Corradi Giulia

Fantuzzi Elisa

Rebeschini Rita

Vitulo Silvia

1.2 Vittorino da Feltre

Borile Maria Antonietta

Celleghin Michela

Colombo Sabrina

Crivellaro Martina

Fusco Natalia Roberta

Giancursio Lucia

Paesotto Stefania

Saccuman M.C.

 

2. PRIMARIA

2.1 Ardigò

Baronilli Giuseppe

Boldrin Lorenza

Boscarollo Leila

Boso Sandra

Cacco Loredana

Candito Antonia

Ciampi Elisa

Galvagni Chiara

Martini Giuliana

Nasciano Anna

Occhipinti Bruna

Poiana Gabriella

Priolo Alessandro

Romeo Angela

Sarego Miria

Silvestri Davide

Sparicio Carmela

Tortato Marianna

Valenti Daniela

Vanzan Angela

Ventre Francesca

2.2 Luzzatto-Dina

Basso Letizia

Bergamo Barbara

Cottone Lucia Anna

Fincato Susanna

Marcolin Chiara

Mazzon Elena

Minaudo Giuseppina

Mazzon Elena

Negroni Elisabetta

Nucera Maria Caterina

Pedrocco Maria Grazia

Prestianni Ausilia

Rossi Giuseppe

Sturaro Daniela

Svaicherini Gloria

Tomarchio Lucia

Totaro Maria Rosaria

Trevisan Ottavia

 

3. SECONDARIA di I GRADO

3.1 Mameli

Bacchini Giuseppina

Baccini Annamaria

Bartolomei Stefano

Bergamasco Antonia

Bonaldi Tiziana

Coccaro Antonia

Comunian M. Luisa

Fabozzi Marco

Fratucello Barbara

Fregnan Camilla

Fucile Claudia

Furlan Susanna

Girardello Marilisa

Marchioro Michela

Marques Llompart Margarita

Menegazzo Michele

Pasqui Marina

Rizzo Annunziata

Toscani Laura

Vianello Silvia

Vitiello Francesco

3.2 Pascoli

Baccini Annamaria

Berio Tamara

Cagnoni Emilio

Campitelli Giovanni

Capalbo Giuseppina

Cavinato Dario

Cirino Francesco

Comunian M. Luisa

Creaco Ornella

Da Rin Adriana

De Nardi Costanza

Ferrari Giovanni

Giani Claudia

Granese Maria Pia

Guardavaglia Antonio

Moretti Angela

Pellegrini Valeria

Rampazzo Nicola

Randi Daniela

Rosati Francesca

Simonato Carlo

Varotto Daniela

Vidotto Tiziana

Zennari Paola

 

4. SEZIONE OSPEDALIERA

4.1 CLINICA PEDIATRICA

Baldo Giovanna

Ceretti Elisabetta

Galeazzo Elisa

Grasso Giovanna

Manfioletti Giano

Pasquetto Rosa

Nura Alessandra        

4.2 MAMELI - SEC. di I GRADO 

Bettin Michela

Filosa Antonia

Giaretta Carla

Granzetti Francesca

Milanetto Moreno

Pasquetto Lucilla

Soranzo Stefano

Trevisan Stefania


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.